Notizie flash

Home
Benvenuto nel sito dell'a.s.d. Centro Karate Sportivo
CAMPIONATO ITALIANO PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Sabato 02 Dicembre 2017 11:06

CAMPIONATO ITALIANO "GRAN PREMIO GIOVANISSIMI"
OSTIA LIDO (ROMA) 04-05 NOVEMBRE 2017

KATA
Valeria Nichetti - 7°Class.
Francesca Parola - 7°Class.
Lucia Compiani - 11°Class.

KUMITE
Sara Miglioli - 11°Class.

COACH: D.T. M°UGO FERRARI, IST. GIANFRANCO TASSAN,

ALL. RICCARDO LOSI, A.A. NATALE PESENTI

Ultimo aggiornamento Sabato 02 Dicembre 2017 11:09
 
POLISH OPEN PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 30 Ottobre 2017 13:51

 

POLISH OPEN
BIELSKO BIALA (POLONIA) 13-14-15 OTTOBRE 2017
KATA (individuale):
Gianfranco Tassan - 1°Class.
Francesca Parola - 2°Class. (cat.under 11)
Riccardo Losi - 3°Class.
Francesca Parola - 3°Class. (cat.under 14)
Isotta Ortonovi - 5°Class.
Carolina Judycki - 7°Class. (cat.under 10)
Riccardo Bellardi - 7°Class.
Carolina Judycki - 9°Class. (cat.under 11)
KATA (a squadre):
Valeria Nichetti - 3°Class.
Lucia Compiani - 3°Class.
Francesca Parola - 3°Class.

KUMITE:
Alessandro Ranzetti - 5°Class.

COACH: D.T. M°UGO FERRARI, IST. GIANFRANCO TASSAN, ALL. RICCARDO LOSI
Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:55
 
CAMPIONATO REGIONALE ESO. A PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 18 Ottobre 2017 12:38

 

CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI A.
POZZUOLO MARTESANA (MI) 01 OTTOBRE 2017
KUMITE:
Sara Miglioli - 3°Class.
KATA:
Francesca Parola - 1°Class.
Lucia Compiani - 3°Class.
Valeria Nichetti - 3°Class.
Andrea Granelli - 11°Class.
Sara Licari - 11°Class.
COACH: D.T. M°UGO FERRARI, IST. TASSAN GIANFRANCO, ALL. LOSI RICCARDO

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:21
 
TURIN CUP 23-24 SETTEMBRE 2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Giovedì 28 Settembre 2017 12:12

TURIN CUP (COMPETIZIONE INTERNAZIONALE)
TORINO 23-24 SETTEMBRE 2017

KUMITE:
Vanessa Zacco - 1°Class.
Andrea Loda - 1°Class.
Andrea Paneroni - 2°Class./2°Class.
Gabriel Guidone - 3°Class.
Alessandro Ranzetti - 3°Class.
Samuele Paneroni - n.c.
Leonardo Pegoiani - n.c.

KATA:
Riccardo Losi - 1°Class.
Gian Franco Tassan - 1°Class.
Alfredo Minini - 1°Class.
Kiara Piazza - 2°Class.
Lucia Compiani - 7°Class.
Isotta Ortonovi - 7°Class.
Andrea Granelli - n.c.
Sofia Moro - n.c.
Sara Licari - n.c.
Riccardo Bellardi - n.c.
Samanta Bazzani - n.c.

1°Class. come SOCIETÀ PARTECIPANTE con il migliore punteggio totale.

COACH: D.T. M°UGO FERRARI, IST. TASSAN GIANFRANCO, ALL. LOSI RICCARDO E FIORAVANTI ALESSANDRO

Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:21
 
CAMPIONATO REGIONALE 16-17/09/17 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 19 Settembre 2017 12:34

CAMPIONATO REGIONALE (ESO B - JUNIOR)

ROVATO (BS) 16-17 SETTEMBRE 2017

 

Gabriele Solzi - 2°class.

Samuele Paneroni - 2°class.

Andrea Loda - 5°class.

QUALIFICATI PER LA FINALE NAZIONALE IL 14-15 OTTOBRE 2017

 

Non qualificati:

Dafne Guidone - 2°class.

Francesca Tomasoni - 5°class.

Alessandro Monfredini - 7°class.

Gabriel Guidone - n.c.

Leonardo Pegoiani - n.c.

Anthony Michelotti - n.c.

Andrea Paneroni - n.c.

 

COACH: ALL. LOSI RICCARDO, FIORAVANTI ALESSANDRO E PESENTI NATALE

Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:21
 
CAMBIO ORARI CORSO A SORESINA PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 12 Settembre 2017 11:17

SORESINA (Palestra della Torre Civica in via IV Novembre, 12/b)

 

Martedì: corso per i bambini (da 7 a 10 anni) dalle ore 18:30 alle 19:30 - corso per agonisti (dalle ore 19:30 alle 21:00


Mercoledì: corso per i bambini (da 4 a 6 anni) dalle ore 17:30 alle 18:30 - corso per amatori (da 11+ anni) dalle ore 18:30 alle 19:30 - corso per agonisti dalle ore 19:30 alle 21:00


Venerdì: corso per i bambini (da 4 a 6 anni) dalle ore 17:30 alle 18:30 - corso per i bambini (da 7 a 10 anni) dalle ore 18:30 alle 19:30 - corso per amatori e agonisti (da 11+ anni) dalle ore 19:30 alle 21:00

 

(Per info contattare M° U. Ferrari c.n. 6° Dan – cell. 3409481947)


Ultimo aggiornamento Martedì 12 Settembre 2017 11:20
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 Succ. > Fine >>

Pagina 3 di 6

I nostri partner

Officine Famiglie Denti

Armanni S.r.l.

Autotrasporti Ferrari Giovanni

Ferrari Marco Pavimenti e Rivestimenti

Ringraziamenti alle ditte

  • moretti.jpg
  • spinoni.jpg
  • thanks.png

Chi è online

 12 visitatori online

Link utili

» FIJLKAM
» CONI