Notizie flash

Home
Benvenuto nel sito dell'a.s.d. Centro Karate Sportivo
POLISH OPEN PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 30 Ottobre 2017 13:51

 

POLISH OPEN
BIELSKO BIALA (POLONIA) 13-14-15 OTTOBRE 2017
KATA (individuale):
Gianfranco Tassan - 1°Class.
Francesca Parola - 2°Class. (cat.under 11)
Riccardo Losi - 3°Class.
Francesca Parola - 3°Class. (cat.under 14)
Isotta Ortonovi - 5°Class.
Carolina Judycki - 7°Class. (cat.under 10)
Riccardo Bellardi - 7°Class.
Carolina Judycki - 9°Class. (cat.under 11)
KATA (a squadre):
Valeria Nichetti - 3°Class.
Lucia Compiani - 3°Class.
Francesca Parola - 3°Class.

KUMITE:
Alessandro Ranzetti - 5°Class.

COACH: D.T. M°UGO FERRARI, IST. GIANFRANCO TASSAN, ALL. RICCARDO LOSI
Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:55
 
CAMPIONATO REGIONALE ESO. A PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 18 Ottobre 2017 12:38

 

CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI A.
POZZUOLO MARTESANA (MI) 01 OTTOBRE 2017
KUMITE:
Sara Miglioli - 3°Class.
KATA:
Francesca Parola - 1°Class.
Lucia Compiani - 3°Class.
Valeria Nichetti - 3°Class.
Andrea Granelli - 11°Class.
Sara Licari - 11°Class.
COACH: D.T. M°UGO FERRARI, IST. TASSAN GIANFRANCO, ALL. LOSI RICCARDO

 

Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:21
 
TURIN CUP 23-24 SETTEMBRE 2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Giovedì 28 Settembre 2017 12:12

TURIN CUP (COMPETIZIONE INTERNAZIONALE)
TORINO 23-24 SETTEMBRE 2017

KUMITE:
Vanessa Zacco - 1°Class.
Andrea Loda - 1°Class.
Andrea Paneroni - 2°Class./2°Class.
Gabriel Guidone - 3°Class.
Alessandro Ranzetti - 3°Class.
Samuele Paneroni - n.c.
Leonardo Pegoiani - n.c.

KATA:
Riccardo Losi - 1°Class.
Gian Franco Tassan - 1°Class.
Alfredo Minini - 1°Class.
Kiara Piazza - 2°Class.
Lucia Compiani - 7°Class.
Isotta Ortonovi - 7°Class.
Andrea Granelli - n.c.
Sofia Moro - n.c.
Sara Licari - n.c.
Riccardo Bellardi - n.c.
Samanta Bazzani - n.c.

1°Class. come SOCIETÀ PARTECIPANTE con il migliore punteggio totale.

COACH: D.T. M°UGO FERRARI, IST. TASSAN GIANFRANCO, ALL. LOSI RICCARDO E FIORAVANTI ALESSANDRO

Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:21
 
CAMPIONATO REGIONALE 16-17/09/17 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 19 Settembre 2017 12:34

CAMPIONATO REGIONALE (ESO B - JUNIOR)

ROVATO (BS) 16-17 SETTEMBRE 2017

 

Gabriele Solzi - 2°class.

Samuele Paneroni - 2°class.

Andrea Loda - 5°class.

QUALIFICATI PER LA FINALE NAZIONALE IL 14-15 OTTOBRE 2017

 

Non qualificati:

Dafne Guidone - 2°class.

Francesca Tomasoni - 5°class.

Alessandro Monfredini - 7°class.

Gabriel Guidone - n.c.

Leonardo Pegoiani - n.c.

Anthony Michelotti - n.c.

Andrea Paneroni - n.c.

 

COACH: ALL. LOSI RICCARDO, FIORAVANTI ALESSANDRO E PESENTI NATALE

Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:21
 
CAMBIO ORARI CORSO A SORESINA PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 12 Settembre 2017 11:17

SORESINA (Palestra della Torre Civica in via IV Novembre, 12/b)

 

Martedì: corso per i bambini (da 7 a 10 anni) dalle ore 18:30 alle 19:30 - corso per agonisti (dalle ore 19:30 alle 21:00


Mercoledì: corso per i bambini (da 4 a 6 anni) dalle ore 17:30 alle 18:30 - corso per amatori (da 11+ anni) dalle ore 18:30 alle 19:30 - corso per agonisti dalle ore 19:30 alle 21:00


Venerdì: corso per i bambini (da 4 a 6 anni) dalle ore 17:30 alle 18:30 - corso per i bambini (da 7 a 10 anni) dalle ore 18:30 alle 19:30 - corso per amatori e agonisti (da 11+ anni) dalle ore 19:30 alle 21:00

 

(Per info contattare M° U. Ferrari c.n. 6° Dan – cell. 3409481947)


Ultimo aggiornamento Martedì 12 Settembre 2017 11:20
 
32° Open Mondiale Karate PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Giovedì 31 Agosto 2017 12:46

Il 27 agosto si è svolto il 32° Open Mondiale Karate presso il palazzetto dello sport di Lignano Sabbiadoro. A rappresentare la Società ASD Centro Karate Sportivo l’atleta, Alfredo Minini nella specialità del Kata categoria master +50 maschile.

Tre gli incontri sostenuti da Alfredo, il primo con il connazionale Galletti della società karate Do Trieste regolato con un 4 a 1, il secondo con il Belga Circiello vinto per 5 a 0 e la finale  con il Belga Martin Marc vinta sempre per 5 a 0.

Gara impeccabile e medaglia d’oro per il granitico Alfredo Minini che ancora una volta porta una medaglia prestigiosa alla Società vinta in una gara Internazionale di ottimo prestigio.

La società si congratula con il suo “maturo” atleta per il fantastico risultato conseguito, un’ esempio per i giovani ragazzi che con impegno  e sacrificio costante praticano la nostra stupenda disciplina sportiva.

Un ringraziamento ai supporter virtuali che hanno seguito la competizione tramite Streaming ed in particolar modo uno special thanks ai suoi fan che l’hanno accompagnato nella trasferta.

Grande Alfredo, una medaglia d’oro ad inizio stagione è l’auspicio per una stagione piena di soddisfazioni e successi.

Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Ottobre 2017 13:22
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 3

I nostri partner

Officine Famiglie Denti

Armanni S.r.l.

Ringraziamenti alle ditte

  • moretti.jpg
  • spinoni.jpg
  • thanks.png

Chi è online

 2 visitatori online

Link utili

» FIJLKAM
» CONI