Notizie flash

Sabato allenamento Kata dalle ore 16.00

Home
Benvenuto nel sito dell'a.s.d. Centro Karate Sportivo
AUSTRIAN CHAMPIONSCUP - 21 Gennaio 2017 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 25 Gennaio 2017 13:45

 

AUSTRIAN CHAMPIONSCUP
21 Gennaio 2017

Quinto posto per Gabriel Guidone e Leonardo Pegoiani.
Buona prestazione anche per gli altri, nonostante un po' di sfortuna.
Andrea Loda, Andrea Paneroni, Samuele Paneroni, Riccardo Bellardi e Isotta Ortonovi.

 
13 TAPPA GIOVANI PROMESSE PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 12 Dicembre 2016 09:13

 

SORESINA - DOMENICA 18 DICEMBRE

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DELLO STADIO

 

RITROVO DALLE ORE 9.00

INIZIO GARA ORE 9.30

 
CAMPIONATO NAZIONALE CSEN PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 05 Dicembre 2016 09:43

CAMPIONATO NAZIONALE CSEN
26/27 novembre 2016

ORO
Andrea Granelli (Kata)
Dafne Guidone
Gabriel Guidone
Vanessa Zacco

ARGENTO
Alessandro Ranzetti
Andrea Granelli (Palloncino)
Beatrice Pezzola
Francesca Parola
Sofia Moro
Tassan Gianfranco

BRONZO
Alfredo Minini
Giorgia Amighetti
Giorgia Minini
Leonardi Pegoiani
Marie Sophie Bellardi
Martina Zacco
Riccardo Losi
Sofia Barezzani
Valeria Nichetti

ARGENTO come società nel Kata

Hanno partecipato
Elena Andoni, Chiara Stilla, Sara Licari, Carolina Judycki, Lucia Compiani, Marcello Vezzoni, RIccardo Bellardi, Isotta Ortonovi, Andrea Comensoli, Andrea Loda, Andrea Paneroni, Samuele Paneroni.

Ultimo aggiornamento Domenica 11 Dicembre 2016 11:43
 
TROFEO CARLINI PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 05 Dicembre 2016 09:41

TROFEO CARLINI
13 novembre 2016

ORO
Andrea Paneroni (Juniores)
Vanessa Zacco

ARGENTO
Comensoli Andrea
Giorgia Minini

BRONZO
Alessandro Ranzetti
Andrea Loda
Andrea Paneroni (Cadetti)
Leonardo Pegoiani
Sofia Barezzani

Appena sotto il podio Samuele Paneroni

Ultimo aggiornamento Lunedì 05 Dicembre 2016 09:43
 
VENICE CUP PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Venerdì 11 Novembre 2016 09:37

VENICE CUP
5-6/11/2016

Dafne Guidone ORO - U21
Andrea Paneroni ARGENTO - Juniores


Samuele Paneroni - Cadetti


Beatrice Pezzola - Seniores/U21
Gabriel Guidone - EsoB
Riccardo Bellardi - EsoB
Riccardo Losi - Seniores

Partecipazione
Alan Garda, Andrea Loda, Isotta Ortonovi, Leonardo Pegoiani, Gabriele Solzi

 
TROFEO OROBICO PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 26 Ottobre 2016 08:58

 

TROFEO OROBICO
23/10/2016

ORO
Alessandro Ranzetti
Dafne Guidone
Isotta Ortonovi
Riccardo Losi

ARGENTO
Cristina Salomoni
Giorgia Minini
Lucia Compiani
Samuele Paneroni
Vanessa Zacco

BRONZO
Andrea Loda
Andrea Paneroni
Gabriel Guidone
Giorgia Amighetti
Leonardo Pegoiani
Marcello Vezzoni
Riccardo Bellardi

Poco sotto il podio arrivano Martina, Sofia e Alan

Società classificata al terzo posto

 
<< Inizio < Prec. 1 2 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 2

I nostri partner

Officine Famiglie Denti

Armanni S.r.l.

Ringraziamenti alle ditte

  • moretti.jpg
  • spinoni.jpg
  • thanks.png

Chi è online

 3 visitatori online

Link utili

» FIJLKAM
» CONI