Notizie flash

Home
Benvenuto nel sito dell'a.s.d. Centro Karate Sportivo
19°ADIDAS OPEN D'ITALIA 2018 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 15 Aprile 2018 10:25

19° ADIDAS OPEN D'ITALIA 2018
RICCIONE 07-08 APRILE 2018

KATA:
Francesca Parola - 2°Class.
Isotta Ortonovi - 7°Class. U21 - 11°Class. SENIOR
Riccardo Bellardi - 11°Class.
Kiara Piazza - n.c.
Andrea Granelli - n.c.
Riccardo Losi - n.c.
Valeria Nichetti - n.c.
Sofia Moro - n.c.

KUMITE:
Samuele Paneroni - n.c.
Andrea Paneroni - n.c.
Gabriel Guidone - n.c.
Sara Miglioli - n.c.

COACH: M°FERRARI UGO - IST. TASSAN G.FRANCO - ALL. LOSI RICCARDO - A.A. PESENTI NATALE

 
INTERNATIONAL SWISS OPEN 2018 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Martedì 10 Aprile 2018 09:50

INTERNATIONAL SWISS JUNIOR OPEN 2018
BASILEA (CH) 07 APRILE 2018

KATA:
Lucia Compiani - 1°Class.
Carolina Jyudicki - 2°Class.

 
CAMPIONATO REGIONALE KUMITE ASSOLUTI PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 01 Aprile 2018 19:36

CAMPIONATO REGIONALE KUMITE ASSOLUTI
ROVATO (BS) 25 MARZO 2018

Alessandro Ranzetti - 1°Class.
Dafne Guidone - 2°Class.
Gabriele Solzi - 3°Class.
Andrea Paneroni - 5°Class.
Andrea Loda - 11°Class.
Samuele Paneroni - 11°Class.

Qualificati per le finali nazionali: Dafne Guidone, Alessandro Ranzetti, Andrea Paneroni, Gabriele Solzi e Vanessa Zacco

COACH: M°FERRARI UGO - ALL. LOSI RICCARDO - A.A. PESENTI NATALE - A.A. FIORAVANTI ALESSANDRO

 
Un quadro per la Società PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 25 Marzo 2018 19:01

Un ringraziamento speciale al maestro Roberto Dellanoce per averci donato questo meraviglioso quadro!


 
8° TROFEO LOMBARDIA CSEN PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 19 Marzo 2018 12:10

8° TROFEO LOMBARDIA CSEN
SABBIONETA (MN) 18 MARZO 2018

KATA:
Isotta Ortonovi - 1°Class.
Francesca Parola - 1°Class.
Karim Ederar - 1°Class.
Sofia Moro - 1°Class.
Andrea Granelli - 1°Class.
Mariasofia Bellardi - 1°Class.
Kiara Piazza - 2°Class.
Miriam Ederar - 2°Class.
Valeria Nichetti - 2°Class.
Rebecca Galluzzi - 2°Class.
Carolina Judycki - 2°Class.
Riccardo Bellardi - 3°Class.
Sara Licari - 3°Class.
SOCIETÀ 2° CLASSIFICATA NELLA SPECIALITÀ KATA

KUMITE:
Gabriel Guidone - 1°Class.
Giorgia Amighetti - 2°Class.
Sara Miglioli - 2°Class.
Alessandro Monfredini - 3°Class.
Mohamed Elhaddad - 3°Class.
SOCIETÀ 3° CLASSIFICATA NELLA SPECIALITÀ KUMITE

PERCORSO A CRONOMETRO:
Gaia Frazzi - 3°Class.

COACH: M°FERRARI UGO - IST. TASSAN G.FRANCO - ALL. LOSI RICCARDO - A.ALL. PESENTI NATALE

Ultimo aggiornamento Lunedì 19 Marzo 2018 12:12
 
8° TROFEO LOMBARDIA CSEN CASTELLANZA (VA) 18 FEBBRAIO 2018 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Domenica 25 Febbraio 2018 19:33

8° TROFEO LOMBARDIA CSEN
CASTELLANZA (VA) 18 FEBBRAIO 2018

KATA:
Rebecca Galluzzi - 1°Class.
Kiara Piazza - 1°Class.
Karim Ederar - 1°Class.
Francesca Parola - 1°Class.
Andrea Granelli - 1°Class.
Miriam Ederar - 2°Class.
Mariasofia Bellardi - 2°Class.
Riccardo Bellardi - 2°Class.
Carolina Judycki - 2°Class.
Sofia Moro - 3°Class.
Sara Licari - 3°Class.
Lucia Compiani - 5°Class.
Isotta Ortonovi - n.c.
Valeria Nichetti - n.c

KUMITE:
Stefano Monfredini - 2°Class.
Sara Miglioli - 2°Class.
Mariasofia Bellardi (Palloncino) - 2°Class.

COACH: IST. TASSAN G.FRANCO - ALL. LOSI RICCARDO - A.A. PESENTI NATALE

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 6

I nostri partner

Officine Famiglie Denti

Armanni S.r.l.

Autotrasporti Ferrari Giovanni

Ferrari Marco Pavimenti e Rivestimenti

Ringraziamenti alle ditte

  • moretti.jpg
  • spinoni.jpg
  • thanks.png

Chi è online

 25 visitatori online

Link utili

» FIJLKAM
» CONI